Высокое давление и держится 3 неделю

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня последние 2 недели очень высокое давление до 152 на 90.
Раньше не страдала, но улетела в Киргизию там высокогорье и на 2 день начались головные боли и поднеслось давление. Давление сбивала таблетками аналаприл и пила диуретик. Хватало на пять часов, вернувшись домой давление начало скакать от 115 до 150 сопровождается головными болями и давит в ушах. Хотела бы услышать от вас сове. Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, думаю что повлияла и смена климата и стрессы- начните пока принимать хартил Д 5 мг утром ежедневно и дополнительно при скачках можно пользоваться моксонидином 0,2 мг под язык