Позывы в туалет по большому при высоком давлении

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при подъёме давления тянет в туалет по большому, сжимает тело от низа рёбер и до макушки головы, при этом немеет левая рука от локтя до пальцев пульс по разному от нормы до повышенного, подскажите пожалуйста что это? Прочитал что это может быть прединсультное состояние? Спасибо большое!
Теги: при повышении давления хочется в туалет по большому, почему при повышенном давлении хочется в туалет по большому, высокое давление позывы в туалет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-31 22:48
Здравствуйте. Да, такое возможно, но бывает и проявление остеохондроза. Вам нужно регулярно контролировать давление и при необходимости принимать препараты. В плане обследования сделайте УЗДГ сосудов шеи.
Константин 2017-02-01 17:00
Ксения Викторовна, если УЗДГ будет в норме, просто продолжать контролировать давление и не переживать за инсульт?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-03 13:52
Здравствуйте. Для профилактики инсульта нужно поддерживать давление не выше 140/90. при нормальном УЗДГ риск ишемического инсульта значительно снижается.
Зоркина Елена 2023-01-16 02:25
При повышении давления часто хочется в туалет по большому, хотя в обычном состоянии есть склонность к запорам! Это прединсультное состояние? Узи брахеоцефальных сосудов показывает, что нарушен отток в ярёмной вене