Почему при давлении 220/120 возникли галлюцинации, бабушка попала в реанимацию?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у моей бабушки уже много лет высокое давление 200/110,220/120. Она пила препараты, но они помогали не надолго. Пять дней назад ей стало плохо начались галлюцинации, поднялось давление, её увезли в больницу положили в кардиологию. Но к вечеру у неё усилились галлюцинации ей стало казаться, что бегут крысы и мыши и она стала их палкой отгонять, напугала других пациентов и её перевели в реанимацию и привязали к кровати. Состояние было тяжелое. Она никого не узнавала, не понимала где находится. Ей сделали МРТ оно показала что у неё был когда-то инфаркт который она перенесла на ногах и часть мозга перестала работать. Сегодня мы узнали что у бабули отказали легкие и она находится на искусственной вентиляции. В реанимацию не пускают, врачи толком ничего не говорят. Чего нам ждать? Можем ли мы надеется на ее выздоровление? Что с ней произошло? Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это инсульт (ишемический инсульт это и есть инфаркт мозга) - на фоне высокого давления головной мозг не получает достаточно кислорода и клетки его гибнут. Возможно, задеты дыхательные центры. Прогноз в таких ситуациях сомнительный, к сожалению.