Высокое давление и галлюцинации

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Хочу спросить вас о важном! Моей бабуле 93 года, этим летом она упала и сильно разбила себе голову, зашили подлечили пропила кое что и всё, после этого появились признаки повышенного давления, раньше и близко ничего небыло, я был у неё в августе, она стала больше молчать, было видно её внутренние переживания, затем ночью появились страхи начало скакать давление за 200, последний месяц появились галлюцинации, провалы в памяти, через раз начала узнавать родных, агрессивность, будто бы с ней что то хотят плохое сделать, не желание слушать и лежать и не вставать, отец был у психиатра тот ссылается на возраст мол чего вы хотите, дал какие то успокаивающие, сейчас почти никого не узнаёт, бредит, подскажите что предпринять?
Теги: галлюцинации при высоком давлении, могут ли быть галлюцинации при высоком давлении
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-13 06:41
Здравствуйте, Александр.
Бабушка "имеет право" на данную симптоматику в силу, как возраста, так и сопутствующих заболеваний: травмы головы и гипертонии. Ее снова нужно показать психиатру и неврологу, пригласив этих специалистов на дом, и выслушать все их рекомендации.