Бред, галлюцинации, депрессия

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: аллергия,экзема
Здравствуйте,
Моей маме 46, в последнее время испытывала много стресса. Раньше злоупотребляла алкоголем, более месяца не употребляет вообще.

В поледние 2 недели очень сильно изменилась. Постоянно уходит в себя, зачастую не реагирует на вопросы. Отсутствует аппетит, бессонница.

Были галлюцинации (это не белая горячка, т. к. после запоя прошло более 3 недель), ей казалось, что в доме черти, онак занавесила все окна, перевернула иконы, нарисовала круг мелом. Подобные приступы сопровождаются повышенным сердцебиением и иногда повышенным давлением.

Постоянно уходит в себя, держиться за голову, но о том, что с ней происходит и о чем переживает не рассказывает. Человек очень изменился, включая манеру речи - стала тише, телодвижения замедлились. На работу не ходит. Обращались к психиатру, он рекомендовал обратиться к наркологу. Обращалиь к наркологу, он
говорит, что алкоголем это не вязано, т. к она уже длительное время не пьет.

Подскажите, пожалуйста, как быть и, что делать, и что это может быть. Потому, что с человеком твориться, что то жуткое.

Очень надеюсь на вашу помощь! И заранее вас благодарю!

Теги: галлюцинации от стресса
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-22 13:11
Это может быть психотическое расстройство с отсроченным дебютом вследствие злоупотребления алкоголем. Вообще, считается наркологической патологией. Лечить это может как нарколог, так и психиатр. Но - только в стационаре.