Психопат отец

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня единственный родственник, кажется сходит с ума.
Отец, живет один, пенсионер.
То, что он энергетический вампир, известно давно. И я почти смирилась.
Но последнее время он говорит "страшные вещи", озлоблен постоянно, ощущение ненависти и недоверия ко всему миру. Единственному коту, еоторого он так любил, желает подохнуть! Мне говорит, что любит, а через пару мин может матом покрыть.
То говорит, что я ему материпльно не помогаю, а через пять минут (зачем ты мне деньги прислала).
Пришла к нему без предупреждения, орал что я крыса, шпион. А если предупредить заранее, то знаю что скажет, что не надо к нему приезжать

Уточню(имеются проблемы с алкоголем также), может дело в том что все время тормужу его, сдерживаю в рьянстве, что его и бесит.
Я страдаю сильно от этого и не знаю, что мне делать.
Изолироваться от него?
Бежать к кодировщикам от пьянства?
Наши отношения-ВОЙНА, с периодическим, очень коротким худым миром.
Я опустошена, ощущение боли и только, мочквствия, вины!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-06 20:07
Здравствуйте, Мария.
Определить показано мужчине кодирование или нет может только врач-нарколог на очном приеме. Похоже, у Вашего папы уже произошли изменения характера на фоне длительного употребления алкоголя. Их тоже частично можно откорректировать приемом психотропных средств, но это нужно постоянно принимать таблетки и полностью отказаться от алкоголя.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда папа немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.