Максомидин после инсульта
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, Лиана Алексеевна.
У моей родственницы 88 лет, женщина после инсульта 2 года, лечение никого не принимала, АД было в норме после инсульта, но ослепла и перестала ходить, только сидит. Так уже как 4 месяца стала скакать АД до 185 пульс при этом был нормальный 63 и она не чувствовала высокого давления, а дня четыре назад стал пульс 85 и её стало лихорадить, высокая температура. Приезжала скорая и сделали ей укол от температуры, Ад родственники говорят было нормальное. Раньше она принимала Каптоприл, но он ей не помогал, и стала принимать таблетку максонидин 0,2 по факту, если только высокое АД и все. Ей становится все хуже. Скажите пожалуйста может ли
Быть воспаление мозга от Может после инсульта максонидин нельзя принимать? Максомидин такое опасное лекарство? Я его иногда принимаю как скорая помощь.
1 ответ
Здравствуйте. Нет, моксонидин не оказывает отрицательного нейротропного действия.
Нужно ведение дневника артериального давления (измерение давления утром, в обед и вечером) на протяжении нескольких дней. Потом представить этот результат, для решения вопроса о необходимости назначения постоянной терапии.