В подколенной ямке выпуклость
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек в сезон периодически. Других хронических нет
Здравствуйте. С 26 января 2022 года болел неделю, похоже что омикроном(тест не делал) Перед тем как заболеть делал. Приседания на неразогретые мышцы.
Примерно 29 января во время болезни(уже больше месяца назад) случайно обнаружил в подколенной ямке посередине маленький шарик примерно 5 мм. Я не знаю было это или не было раньше, не замечал. Никаких дискомфортов не доставлял. Если сделать приседание, шарик пропадает на 10 секунд и опять появляется после опоры на ногу. В лежачем состоянии тоже пропадает Если смотреть сбоку похоже на жилку или вену. Фото прикрепил.
Неделю назад появилось чувство дискомфорта и гуляющих слабых ежесекундных болевых ощущений чем то похожие на легкое жжение то в районе сустава, то выше и ниже в районе ямки. Которые едва заметны и проявляются при движении. Потом проходят но дискомфорт сохраняется по всей территории подколенной ямки.
Сделал узи сосудов и артерий нижних конечностей. Диаметр МПВ 2.3 мм, а в области подколенной ямки 3.5 мм. Результаты прикрепляю. Патологии вен нижних конечностей не выявлено. Гемодинамических значимых изменений артерий ног не выявлено. Анализ крови тоже в норме.
Но под коленом ощущаю дискомфорт.
Подскажите что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 марта 2022 года

3 ответа
Здравствуйте, возможно это киста Бейкера, рекомендую выполнить УЗИ коленного сустава