Фемостон и тромбоз
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,46 лет. Назначен Фемостон 2/10, после трёх месяцев приема стала болеть голень: мурашки, тяжесть, болезненность и тд. До назначения ГЗТ сдавала анализы на коагулограмму: все в норме, УЗИ вен нижних конечностей - норма, варикоз не выявлено.
Сдала ещё анализы, которые прикладываю. Выявлено три гена с предрасположенностью к тромбозу и инфаркту.
Является ли это противопоказанием для фемостона? Можно ли дальше принимать фемостон2/10 (он назначен длительно 5-10 лет)? Что делать с венами? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-08 18:52
Здравствуйте.
-Для решения вопроса о возможности приема препарата нужно определить агрегацию тромбоцитов и содержание гомоцистеина крови.
-При нормальной кортине УЗДГ сосудов нижних конечностей вопрос о патологии вен не стоит.
Всего доброго.