Варикоз, повышен д-димер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, В мае 2015г. делала УЗИ вен нижних конечностей. Заключение УЗИ вен нижних конечностей: Визуализируемые магистральные вены проходимы, данных за наличие тромбоза не выявленос с обеих сторон. Справа клапанный аппарат состоятелен. Слева признаки остиальной клапанной недостаточности, недостаточности стволовых клапанов малой подкожной вены, эктазии притоковой вены МПВ на границе средней и нижней трети голени. Врач хирург поставил диагноз: варикозная болезнь нижних конечностей, стадия субкомпенсации. Хроническая венозная
недостаточность. В июле 2015г. я сдавала анализы на гемостаз (направил гинеколог). Д-димер повышен 737 (при норме 530). Скажите может ли быть такой показатели при моем заболевании? И к какому врачу мне обратиться по поводу повышенного д-димера?
Теги: варикоз и д димер, к какому врачу обращаться если повышен д димер, д димер перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

10 ответов

Д- димер исследуют при подозрении на тромбоз очевидно с этой целью он его и назначил.
Платная консультация
Татьяна 2015-09-09 09:07
Хирург-флеболог мне ничего не назначал (кроме препарата (детралекс), а назначил данное иследование гинеколог Жалобы: обильные месячные со сгустками в первый день м. ц. Скажите в каких случаях может быть повышен д-димер (беременность исключена)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:26
Здравствуйте! Татьяна, Вы делали УЗИ органов малого таза?
Платная консультация
Татьяна 2015-09-14 11:43
Да.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 11:39
Отличный ответ:) Я спрашивала это не для того, чтобы услышать просто "да", а для того, чтобы увидеть его результаты
Платная консультация
Татьяна 2015-09-15 11:51
Простите, я не отправил вам фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 12:00
Благодарю. Д-димер может быть повышен на фоне диагноза "эндометриоз"
Платная консультация
Татьяна 2015-09-15 12:05
Гинеколог, написала, пройти консультацию у гематолога. Она хотела мне назначить КОК, но увидела повышенный д-димер (повышение возможно при тромбозах) и направила к гематологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 15:58
Все верно, ее решения имеют право на жизнь
Платная консультация
Татьяна 2015-09-15 16:18
Спасибо за ответ.