Непонятные боли, овуляторные?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. В последгие примерно 2года меня беспокоят режущие, острые, а затем сменяются на ноющие боли в левой части живота под ребром.
Очень сильно начинает болеть с 10го дня цикла, тогда же начинаются выделения как сырой яичный белок, бывает что с прожилками крови. (цикл 28дней), бывало боль такая до холодного пота, что я даже встать не могла, принимала кетопрофен свечи. Эта боль длиться с 10го до 14го дня цикла примерно., то уменьшается то опять резкая, усиливается при ходьбе, надавливании на живот.,при походе в туалет по маленькому. Так же в этот раз боль присутствовала именно такая в конце месячных.
Скажите пожалуйста, может ли эта боль быть связана с овуляцией или ещё с чем то.? (дюсраталин, ношпа, необутин, не убирают эту боль) Почему так сильно болит?
Так же к меня очень обильный и болезненные месячные.
Гинеколог смотрела, делали УЗИ никаких патология не обнаружили. Один раз отвозить на скорой в гмнекологию, тоже ничего не показало. Ни осмотр ни УЗИ.
Делала недавно фгдс все в норме(только гэрб)
Может ли в течении нескольких лет оаулировать только 1 яичник?
Помню что года 4 назад болело похоже с другой стороны но не так сильно и редко. А теперь и по УЗИ уже гола 4 овуляуия только с левого яичника. Это нормально?
4 ответа
Здравствуйте. Наталья, "под ребром" - это не гинекология. Высоко для нее. Органы репродуктивной системы находятся в малом тазу, а не в брюшной полости.
Платная консультация
Наталья 2021-06-22 16:33
Здравствуйте. Где болит я указала рукой, фото сделано в положении лёжа.
Боль режущая все время с одной стороны, с 10 по 15день цикла., начинается в этом месте и расходиться по всему животу
Еще раз - это не гинекология. Высоко. В зоне пупка нет женских репродуктивных органов. Сделайте МРТ брюшной полости в дни появления жалоб