Мажущие выделения вместо месячных (боль в яичнике)

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Было 1 кесарево, эндометриоз левого яичника, мультифолликулярные яичники.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Должны начаться месячные (по графику запаздывают где-то на неделю, но у меня всегда так). Вчера сильно болел левый яичник (лет 8 назад лежала в гинекологии, была функциональная киста регрессирующая на нем, ушла сама) и начались кровавые выделения. Кровь какая-то грязноватая, коричневатая, как мазня (как на последних днях месячных). Живот не тянет, как обычно при месячных в начале цикла. Вышло примерно столовая ложка и идет мазня (мажет и все). Раньше такого не было. И еще на лице сильные прыщи выскочили за неделю примерно, внутренние (штук 6).
У сестры месячные начинаются подобно (пару дней мазня, но у нее поликистоз и спайки после кесарева), но у меня так никогда не было, плюс насторожила боль в яичнике (сейчас боли нет, но как будто подстыла, режет немного, когда хожу по-маленькому). Вообще месячные у меня всегда очень скудные, может ли это вообще быть климакс?
Была у специалиста год назад, все было нормально по УЗИ и по осмотру. В заключении написали: мультифолликулярные яичники. Эндометриоз левого яичника.
Сейчас карантин и возможность посетить гинеколога отсутствует пока.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо большое за ответ.

P. S. У меня было 1 кесарево.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 12:56
Здравствуйте. "Климакс" в 29? Ну подумайте логично.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если живете половой жизнью - исключайте беременность. Оптимально - кровь на ХГЧ. Не можете хотя бы тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
rabota 2020-04-07 13:13
Спасибо большое, Елена Викторовна!