Странные месячные, боли в яичниках

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Здравствуйте, У меня и раньше посл года 3 были сбои. Прошлые месячные были странные -2 дня и все. Но сейчас очень странный цикл. Почти весь цикл тянуло сильно левый яичник. Принимала обезболивающие, во второй половине цикла стало тянуть очень сильно, делала свечки папаверин по неск. Раз день. И потом как-то очень сильно и сделала на ночь свечку индометацин 50мг. На след день пришли месячные, раньше срока -24 дня вместо 28. Причес показались слишком темно-красными. Причем обычно во время мес болит в районе матки, а тут нет никаких болей, а болит в районе яичника левого и немного правого. Кровь умеренне кол-во, как при мес. Но состояние ужасное, очень сильная слабость, почти полуобморочное, трудно ходить. Даже сердйе заболело, хотя никогда не болело раньше

Первый день месячных сидела дома тк на удаленке, особо не понимала насколько мне плохо. Вчера вышла в магазин и было трудно и больно идти, как будто в районе яичника что то мешает, слабость. Потом раздулся живот, но в принципе мягкий, но как шар, немного боль отдает в прямую кишку. Сегодня 3йдень -слабость, болит сильно, но скорее тянет. Но я сижу, пытаюсь работать. Опять свечку папаверин сделала. Темп нет

Что это может быть? На обычные месячные не похоже. Почему болят яичники а не матка? Хочу дотерпеть до 5годня и сходить на узи
Скажите, что делать? Правильно ли? Что это может быть? Киста жт? Разрыв кисты? Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-29 11:54
Здравствуйте. Идите на УЗИ уже. Только это поможет определиться с диагнозом и лечебной тактикой. Терпеть до какого-то дня не стоит
Платная консультация
Милана 2020-10-29 13:42
Спасибо. Конечно, если бы совсем плохо, звонила бы в скорую. Сейчас страшно в мед. Центры обращаться, во время пандемии. Сейчас немного лучше. Только слаблсть

А во время мес делать узи -еще что то подхватить не дай бог. К тому же нет уверенности, что врач опытный будет, кот умеет делать узи не по циклу правильно.

Рядом с домом не ходила в клиники.

В общем спасибо, сейчас еще подумаю, как быть.
Анжелика 2020-10-31 23:16
Здравствуйте, я все-таки сходила на узи на 5й день цикла. С 3го дня начала принимать азитромицие тк боль была очень сильная и стало легче. Сейчас чувствую лучше, но бооезненные ощущения еще есть, а теперь и в правом яичнике.

Пожалуйста, помогите расшифровать узи и понять дальнейшие действия.

Смущают два момента:

1. Левый яичник на узи был весь размыт. Я видела. Я не уверена, что врач реально увидела фолликулы там.
Это правда сильное воспаление, оофорит? Или может бытт др диагноз?

Инфекций нет у меня. Поэтому я так удасно чувствовала себя во время цикла и во время мес особенно? См. пред. Сообщения

Как правильно лечить?

2. В правом 4 огромных фолликула, кот быть не должно? Сегодня болел и правый яичник.
Врач спросила, у вас ранняя овуляция?
Разве может быть овуляция во время месячных?

Что делать? Гормональные нужны? Или это может быть врем. Горм. Сбрй?

Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 12:37
Здравствуйте.1. Нечеткие контуры яичника - это признак оофорита. Все вопросы по лечению - в режиме индивидуальных консультаций. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). 2. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Милана 2020-11-01 14:08
Спасибо. Поняла