Боли в пояснице от Визанны

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте
В январе этого года я попала в больницу с сильной колющей болью в области пупка справа. Не разогнуться было.
На узи выявили кисту левого яичника с содержимым. В гинекологии пролежала 5 дней. Лечили консервативно. Далее у районного гинеколога был выписан Жанин. Через 3 месяца уменьшения кисты не было. И в мае была сделана лапароскопия. Эндометриоидная киста левого яичника и старые очаги эндометриоза. Начала прием Визанны. Пью 8 дней. Сегодня ночью проснулась от боли, которая была в январе. Колющая справа от пупка. На утро стало легче. Смогла выйти на работу. Но тянет поясницу. Справа. Выделений нет. А яичник удален слева. Не понимаю что это. Побочка от Визанны или новые кисты (от операции прошло 3 недели всего.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 12:44
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ. Возможно, образование новых кист.
Прием Визанны обычно не дает сильные боли