Аплоклепсия кисты левого яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Повышенное давление
Здравствуйте, 4 дня назад заболел низ живота, как при месячных, боли были терпимые, поэтому просто сидела дома. Также я была в стрессовом состоянии и принимала много алкоголя. Вечером боли стали сильнее с левой стороны, вызвала скорую, поставили подозрение на апоклепсию кисты левого яичника яичника. Крови не было, месячные закончились 1.5 недели назад. Утром я ушла из больницы, т. к. была не совсем в адекватном состоянии. В день когда ушла, боли из левой стороны низа живота переместились вправо. Вчера уже стал болеть желудок и высокое давление, вечером только почки. Сегодня утром уже легкие потягивания и только когда сильно напрячь живот, болей нет.
Могла ли апоклепсия пройти сама за 3 дня? Препаратов никаких я не принимала.
Такое состояние у меня не первый раз (началось 1.5 года назад и было раза 3-4), обычно это когда принимать алкоголь от 3 дней, а потом резко бросать. Но до этого боли были всегда терпимые, в этот раз ужасные. Может ли алкоголь стать причиной апоклепсии?
Надо ли в пн пойти к гинекологу или пройти УЗИ органов брюшной полости и малого таза? Малый таз в больнице проверяли, но ничего не нашли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 11:58
Здравствуйте, сегодня срочно на приём к гинекологу. Какое лечение вам назначили в стационаре?
Платная консультация
Марина 2016-04-16 12:18
Ничего не назначили, укололи папаверин, дали бутыл со льдом на живот и уложили спать, а утром я ушла. Но ночью говорили, что поставят капельницы и дадут таблетки. К гинекологу сегодня не получится, к сожалению, только в пн, у меня полис в страховой и рядом с местом жительства я не прикреплена. Но при апоклепсии же должна быть температура, у меня 36.6 и давление не пониженное, а повышенное.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 12:23
Уточните, сейчас сукровичные или кровянистые выделения вас беспокоят?
Платная консультация
Мария 2016-04-16 12:28
Никаких выделений у меня не было и нет. Хожу в туалет как обычно, моча светлая, не темная, позывов постоянных к туалету тоже нет.
И боли внизу живота тоже нет.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 12:37
Скорее всего у вас произошла овуляция с болевым синдромом. Рекомендую: 1. в понедельник осмотр гинеколога и проведение УЗИ ОМТ. 2. сегодня ревмоксикам - свечи ректально 2 за в сутки. 3. в понедельник после осмотра отпишитесь
Платная консультация
Мария 2016-04-16 12:40
Скорее всего, мес закончились как раз получается 31 марта, 14 недель как раз. Спасибо большое, в пн отпишусь.