Анализы узи и мазка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 16 апреля начались месячные. Пол дня достаточно сильно болел низ живота, последние пару лет такого не было, чтобы настолько болел живот. Месячные прошли как обычно, длились 6 дней. После их окончания продолжает периодически тянуть поясницу и низ живота. Но, я не понимаю толи это связано с органами малого таза, толи боли в мышцах (поясницы, подвздошных мышц). На 8 день цикла сходила на узи, узист сказал, что эндометрий изменён как после воспалительного процесса, в остальном все нормально. Сдала мазок. Очный осмотр у гинеколога только через 10 дней. Никакие выделения не беспокоят, иппп исключены.
1) не могли бы Вы судя по анализам сказать, был или есть воспалительный процесс?
2) если его нет и не было с чем связаны болезненные ощущения в первый день цикла (с учетом того, что так сильно у меня живот во время месячных давно не болит)?
3) и с чем связаны изменения эндометрия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 17:29
Добрый день.
1. Воспалительного процесса нет.
2. Вероятнее всего с самими месячными.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
3. По УЗИ я не вижу у вас никаких изменений эндометрия.