Грыжа или спайки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, доктор! Сделали операцию 10 месяцев назад, вырезали пуповую грыжу, помтавили сетку. После этого болит низ живота, прощупываю что-то похожее на шишку, при нажатии больно и отдает выше к пупу и как-бы расплывается и как будто что-то булькает. А 7 лет назад мне удалили матку. Могут ли это быть спайки
И могут ли они болеть? Врач отпрпвил на томограф, под вопросом снова грыжа. Попаду на повторный прием не скоро. Помогите расшифровать мои диагнозы. И может посоветуте что еще сделать или лечение? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в описательной части не указано состояние передней брюшной стенки, поэтому имеется ли рецидив грыжи сказать не могу. По органом брюшной полости патологии нет. Относительно кист почек, то по данному вопросу вам необходима консультация уролога, тактика скорее всего будет наблюдение.
Для оценки состояния передней брюшной стенки и исключения рецидива грыжи, выполните УЗИ передней брюшной стенки