Диастаз. Операция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов 3 года назад хирург поставил диагноз- диастаз белой линии живота и пупочная грыжа. Планирую делать операцию. Делала ирригоскопию (лечилась у гастроэнтеролога) по ней стоит диагноз долихосигма и опущение кишечника. Подскажите пожалуйста, может ли помочь операция поднять кишечник? Не опасно ли передавливать одеждой в области пупка? (Поясом штанов), так как одежда давит именно на эти мышцы. Можно ли в будущем после операции планировать рожать?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, нет, пластика передней брюшной стенки не изменит положение кишечника
Платная консультация
Наталья 2022-03-24 01:45
Роман Эдуардович спасибо за ответ, хотелось бы ещё уточник, можно ли мне до операции (до лета) делать упражнения на пресс? Я не имею ввиду стандартное поднимание туловища, а другими способами. Не повлияет ли это на грыжу
Нагрузки на переднюю брюшную стенку не рекомендую.