Пуповинная грыжа у плода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я будущая мама мне 22 года у меня ситуация такая, я жду малыша, мой срок беременности 32 недели. И на последнем узи мне сказали что у моего малыша грыжа. А именно как написано в протоколе ультразвукового исследования "особенности анатомии плода: при оценке передней брюшной стенки плода визуализируется образование округлой формы d28х33 мм, заполненное петлями кишечника, примыкающее к передней брюшной стенки. Пуповина прикрепляется к грыжевому мешку. И МНЕ НЕКТО ТОЛКОМ НЕЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ. Я САМА РОДИЛАСЬ С ПУПОЧНОЙ ГРЫЖЕЙ И НИЧЕГО СТРАШНОГО. ПОЯСНИТЕ ЧТО ЗА ОПАСНОСТИ ЖДУТ МОЕГО МАЛЫША. И ТАК ЛИ ЭТО ОПАСНО. ПОТОМУ ЧТО ВРАЧИ МНЕ НЕЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ? С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ.
Теги: пупочная грыжа у плода, пуповинная грыжа у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-21 20:28
У не пупочная, а пуповинная грыжа. Это гораздо сложнее и опасней патология. Вашего ребенка сразу заберут в реанимацию и там будут готовить к операции или вести консервативно (в зависимости от величины дефекта и обьема содержимого грыжевого мешка - маленькие оперируют, большие ведут консервативно). Потом, может, потребуется еще одна операция для восстановления передней брюшной стенки в старшем возрасте. Обычно все эти вопросы решаются после рождения ребенка и оценки патологии. Очень вероятно что может быть еще какая-то сочетанная патология.