Скрининг 1 триместра в Инвитро
Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Мне 36 лет, последние месячные 25 апреля, первая беременность, абортов/выкидышей не было.
Прошла так называемый Скрининг в Инвитро.
Результаты:
УЗИ
Срок беременности 12 недель 2 дня,
В полости матки 1 живой плод,
ЧСС плода 164 ударов в минуту,
КТР плода 62 мм 12 нед 5 дн
Толщина воротникового пространства шейной складки 1.5 мм
Кости носа +
Движения +
Сердцебиение +
Фетометрия:
Бипариетальный размер головы 21 мм,
Окружность головы 80 мм
Окружность живота 55 мм
Длина бедренной кости левой 7.3 мм, правой 7.3 мм
Размеры плода соответствуют 12 недель 5 дней
Анатомия плода:
Позвоночник б/о,
4х камерный срез сердца +
Мочевой пузырь +
Глазницы +
Желудок +
Передняя брюшная стенка б/о
Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке центральное
Преимущественная локализация плаценты по задней стенке
Структура плаценты нормальная
Кол-во околоплодных вод нормальное
Пуповина имеет 3 сосуда
Врожденные пороки развития: не обнаружено
ЭХО признаки хромосом патологии: не обнаружено
Строение шейки и стенок матки: L = 32мм
Маточный зев закрыт
Область придатков без особенностей
Визуализация удовлетворительная
PAPP-A 1.26 мЕд/со
b-ХГЧ свободный 61.1 нг/мл
Скажите, пожалуйста, что означают эти результаты?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-22 19:59
Здравствуйте
Это не заверенный скрининг.
Посмотрите в других вопросах как выглядит заключение скрининга.