Грыжа белой линии

Спрашивает: АлиЯ
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, у новорожденного ребенка на 20 день вышла грыжа белой линии, не большого размера так не заметная, но когда ребенок напрягается её видна. Ребенок стал беспокойный. Может ли она сама пройти? И что можно делать?
Теги: грыжа брюшной стенки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-15 18:54
Этот диагноз вы сами установили? Может это диастаз мышц или просто слабость передней брюшной стенки.
Грыжа может уменьшится или уйти, если укреплять переднюю брюшную стенку, если она истинная - никуда не исчезнет.