Гружа после гемиколэктомии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, возможна ли гружа после правосторонней гемиколяэтомии восходящего отдела угла печени, сейчас у пациентки 58 лет после дуаления язвы ободочной кишки в районе шва шишкообразное уплотнение, там собственно где кишечника и нет, что этот? Метастаз забрюшшнного пространства. По мскт с котрастным усилением по описанию не обнаружен, грыжа? Как действовать?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, для диагностики грыжи передней брюшной стенки необходим очный осмотр, предварительно можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки.
1