Гружа после гемиколэктомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, возможна ли гружа после правосторонней гемиколяэтомии восходящего отдела угла печени, сейчас у пациентки 58 лет после дуаления язвы ободочной кишки в районе шва шишкообразное уплотнение, там собственно где кишечника и нет, что этот? Метастаз забрюшшнного пространства. По мскт с котрастным усилением по описанию не обнаружен, грыжа? Как действовать?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, для диагностики грыжи передней брюшной стенки необходим очный осмотр, предварительно можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки.