Терапия введения под кожу аллергена

Спрашивает: Натаsha
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У сына 21 год аллергия несколько лет (дышит плохо нос) сделали операцию по выпрямления носовой перегородки, после операции ситуация та же. Сделали аллергопробы, выявили аллергию на пыль, книжную пыль и пылевых клещей. На фоне поездки в поезде(на столетних матрасах и подушках) был астматический приступ в виде кашля-диагноз астмы поставлен врачом. Предложили терапию введения под кожу аллергена. Скажите пожалуйста, насколько действенна эта терапия и надолго её хватает или навсегда, не вредна ли она? А также делали пробу на кошку-результат отрицательный, но дома живёт кошка шотландской породы, очень линяет и когда мы её после покупки 3 года назад везли домой, у сына покраснели и опухли веки. После принятия супрастина все прошло и больше не появлялось. Скажите есть ли принципиальная разница в пробах на кошку и кошку породистую? Буду благодарна заранее за ответы на оба вопроса.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-22 20:24
Необходимо назначение Асит терапии бытовыми и клещевыми аллергенами можно перорально или парентерально, длительность лечения 5 лет
Наташа 2016-10-22 22:02
Спасибо, что не пропустили моё обращение. Только я задавала несколько другие вопросы: 1) Насколько действенна эта терапия и надолго её хватает или навсегда, не вредна ли она? 2) отличаются ли аллергопробы на обычную и породистую кошку? Спасибо.
АСИТ терапия это единственный метод, направленный на избавление от аллергена, аллергопробы не существуют на разные породы животных
Натаsha 2016-11-07 17:58
Здравствуйте! На дополнительных пробах обнаружена ещё аллергия на злаковые, луговые, сорные травы и пыльцу полыни. Каким образом проводится терапия АСИТ, если присутствует ещё аллергия на пыль и пылевых клещей. Спасибо.
Сейчас назначается АСИТ терапия на ингаляционную аллергию основной курс, летом поддерживающая терапия, а потом на клещевую аллергию. Для более подробной информации необходимо видеть на сколько выраженная аллергизация
Наташа 2016-12-03 16:22
Здравствуйте! Посетили другого аллерголога, сдали кровь на аллергены, выявлена сильная на эпителий кошки (скарификацией не выявлена), на пыль и клещей. Общий IGE140, плюс по скарификации остаётся аллергия на луговые, сорные и полынь. Врач смотрел снимки до и после операции, сказала искривление осталось. У сына нет каких то сильных проявлений аллергии, просто нос дышит то одна, то другая ноздря хуже. Врач сказал аллергия на фоне анатомических особенностей строения носа. Тот астматический приступ, что был в конце лета был быстро купирован, проявлений астмы не было, продышали 2 месяца асманекс, сделали фвд-плохой. Через время сделали фвд в другом месте-хороший. Ничего вообще не понимаю. Сейчас у него обычное состояние-нос дышит(то одна хуже дышит, то другая). Врач сказала, что если особых проявлений нет, АСИТ не надо, назначила сингуляр на 3 месяца. Значит ли это, что теперь его надо принимать всегда и без него никак. Спасибо.
Сингуляр только снимает симптомы, а не лечит аллергию, пришлите результаты анализов для интерпретации