Терапия введения под кожу аллергена
Спрашивает: Натаsha
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У сына 21 год аллергия несколько лет (дышит плохо нос) сделали операцию по выпрямления носовой перегородки, после операции ситуация та же. Сделали аллергопробы, выявили аллергию на пыль, книжную пыль и пылевых клещей. На фоне поездки в поезде(на столетних матрасах и подушках) был астматический приступ в виде кашля-диагноз астмы поставлен врачом. Предложили терапию введения под кожу аллергена. Скажите пожалуйста, насколько действенна эта терапия и надолго её хватает или навсегда, не вредна ли она? А также делали пробу на кошку-результат отрицательный, но дома живёт кошка шотландской породы, очень линяет и когда мы её после покупки 3 года назад везли домой, у сына покраснели и опухли веки. После принятия супрастина все прошло и больше не появлялось. Скажите есть ли принципиальная разница в пробах на кошку и кошку породистую? Буду благодарна заранее за ответы на оба вопроса.
Категория: Аллерголог
7 ответов
Необходимо назначение Асит терапии бытовыми и клещевыми аллергенами можно перорально или парентерально, длительность лечения 5 лет
Наташа 2016-10-22 22:02
Спасибо, что не пропустили моё обращение. Только я задавала несколько другие вопросы: 1) Насколько действенна эта терапия и надолго её хватает или навсегда, не вредна ли она? 2) отличаются ли аллергопробы на обычную и породистую кошку? Спасибо.
АСИТ терапия это единственный метод, направленный на избавление от аллергена, аллергопробы не существуют на разные породы животных
Натаsha Здравствуйте! На дополнительных пробах обнаружена ещё аллергия на злаковые, луговые, сорные травы и пыльцу полыни. Каким образом проводится терапия АСИТ, если присутствует ещё аллергия на пыль и пылевых клещей. Спасибо.
Сейчас назначается АСИТ терапия на ингаляционную аллергию основной курс, летом поддерживающая терапия, а потом на клещевую аллергию. Для более подробной информации необходимо видеть на сколько выраженная аллергизация
Наташа Здравствуйте! Посетили другого аллерголога, сдали кровь на аллергены, выявлена сильная на эпителий кошки (скарификацией не выявлена), на пыль и клещей. Общий IGE140, плюс по скарификации остаётся аллергия на луговые, сорные и полынь. Врач смотрел снимки до и после операции, сказала искривление осталось. У сына нет каких то сильных проявлений аллергии, просто нос дышит то одна, то другая ноздря хуже. Врач сказал аллергия на фоне анатомических особенностей строения носа. Тот астматический приступ, что был в конце лета был быстро купирован, проявлений астмы не было, продышали 2 месяца асманекс, сделали фвд-плохой. Через время сделали фвд в другом месте-хороший. Ничего вообще не понимаю. Сейчас у него обычное состояние-нос дышит(то одна хуже дышит, то другая). Врач сказала, что если особых проявлений нет, АСИТ не надо, назначила сингуляр на 3 месяца. Значит ли это, что теперь его надо принимать всегда и без него никак. Спасибо.
Сингуляр только снимает симптомы, а не лечит аллергию, пришлите результаты анализов для интерпретации