Аллергия на кошек пройдёт?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня был кот до 10 лет, аллергии не было, он умер, через 2 года завели котёнка, и началась жуткая аллергия, кашель, нос заложен, чихание, глаза слезятся. Обращались в 2017 году к аллергологу, она сказала в течении 5 лет исключить контакт с кошкой и может аллергия пройдёт. Скажите правда ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-16 14:02
Здравствуйте! Аллергия на животных редко проходит с течением времени. Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки. Если результат анализа будет выше нормы, то не рекомендую заводить кошку.
Результат анализа присылайте.