Результаты анализа, аллергия на кошек
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Была сдана кровь на аллергию на животных (эпителий, перхоть кошек)
Получили вот такой результат.
Но никаких симптомов при нахождении с животными нет.
Изредка могут чесаться места укусов и царапин, не более.
Может ли это быть ошибочный анализ или действительно, аллергия на кошек может проходить бессимптомно?
Можем ли мы с такими анализами завести животное?
Получили вот такой результат.
Категория: Аллерголог
5 ответов
Ксения 2021-02-23 12:09
Но почему нет никаких симптомов при нахождении(долгом) с кошками?
Потому что у ребенка скорее всего латентная (скрытая) сенсибилизация. Проявиться может в любой момент, например через год после нахождения животного в доме. Кошка живет примерно 15-20 лет.
Платная консультация
Возраст в данном случае не имеет значение. Закономерности одинаковые для всех возрастов.