Сдвиг в анализе крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит Пищевая аллергия на витамины, цитрусы Дискинезия желчн. П
Здравствуйте, сегодня пришли очередные анализы крови, которые я сдаю уже на протяжении года и там все хорошо, кроме двух показателей, это нейтрофилы в %, которые постоянно понижены и лимфоциты в %, которые постоянно повышены. Меня это очень настораживает и пугает. Раньше я кровь не сдавала, очень редко и то не смотрела, несла врачу и все, а после того как у мамы обнаружили рак кишечника и я с ней ездила по онкобольницам, у меня начинает формироваться стойкий страх заболеть чем то смертельным, канцерофия уже наверное. И вот я раз в месяц хожу сдаю кровь, уже стопка целая, ничего не меняется кроме этих двух покашателей. В лаборатории надо мной уже смеются. Оббегала много врачей и гинеколог, которая махнула рукой что это ерунда, и терапевт, который сказал что эти показатели ничего не дают, может вирусным чем то переболела недавно, но нееет, я не болела, да даже если бы и болела, у меня год уже такие результаты, или даже полтора года! Была у гематолога, он тоже сказал успокоиться и перестать сдавать анализы, это мой говорит хронический фарингит дает. Сегодня была у гастроэнтеролога, со своей дискинезией желчного ходила к нему и сдала заодно кровь, и вот снова, то же самое в результате. Гастроэнтеролог сказал сходить к имунологу, и сдать анализы суб. Состав лимфоцитов и в этом анализе будет расклад по лимфоцитам, и по нему можно хоть что то понять будет. Подскажите пожалуйста, так ли это, и что еще посоветуете сдать, какой анализ, что обследовать? Скоро с ума сойду. У меня из болячек это дискинезия желчного, хронический фарингит, из ща которого у меня постоянно сухой кашель, а может кашель и на нервной почве уже, и аллергия, которая проявляется экземой на пальце. Вроде все. Болею не часто, раз в полгода, может реже, но если болею то всегда на горло сильно, в основном ларинготрахеит. После чего кашляю еще месяц. Результаты анализа прилагаю. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-11 20:54
Общий анализ крови свисвидетельствует о перенесенной вирусной инфекции, ничего страшного нет. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, СРП и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Ольга 2019-10-11 21:01
Спасибо большое, сдам эти анализы.
Жду результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте флувир по саше раз в день 10 дней
Ольга 2019-10-11 21:15
С-реактивный белок сдавала 19 сентября, вот результат. А иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин сдам тогда.
СРП в норме, не переживайте за онко, его нет