Белый нарост на уздечке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на уздечке верхней губы появился белый нарост. Появился более двух недель. Если не надавливать на него, то не беспокоит. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-27 19:28
Плотное при прощупывании?
Есть в наличие рентгенограмма или КТ челюстей?
Людмила 2019-12-27 19:41
Да, на ощупь плотное, как стержень. Рентгенограммы к сожалению нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-27 20:06
Если при прощупывании этого участка ощущается плотность, то это может быть сверхкомлектный зуб (или одонтома), который прорезывается или конкремент в малой слюнной железе. Стоит очно обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологическое обследование (ортопантомографию).
Отпишитесь, когда будут результаты очного осмотра и рентгенологического обследования.
Людмила 2019-12-27 20:08
Спасибо, обязательно отпишусь вам. Сейчас в связи с праздниками трудно попасть ко врачу. Что мне делать пока, очень переживаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-27 20:42
В любом случае ничего опасного нет.
Людмила 2019-12-27 20:44
Спасибо большое