Гипоэхогенные образования

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! В нашем сибирском городке медицина не на высоте, поэтому возлагаю надежду на Вас. Результат УЗИ: гипоэхогенные образования в структуре околоушной слюнной железы (гиперплазированные л/у). Это объясняет частые воспаления горла и ушей. Из-за частоты рецидивов болезнь стала для меня изнуряющей. Однако посещение врачей результата не дало: ЛОР отправляет к стоматологу, а стоматолог обратно к ЛОРу. Прошу Вас дать мне рекомендации как лечить мое заболевание.
Теги: лор, биопсия, гиперплазированные лимфоузлы, онколог, гипоэхогенные образования, гипоэхогенный лимфоузел, гипоэхогенные лимфоузлы, гипоэхогенные лимфоузлы что это
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Дело в том, что "гипоэхогенные образования в структуре околоушной слюнной железы" никак не могут быть гиперплазированными лимфоузлами. Вам необходима биопсия, пункция этих образований для выяснения их природы, поэтому в любом случае вам необходимо пойти к другому стоматологу, поскольку это патология сугубо стоматологическая. А если помимо этих образований в околоушной железе и лимфоузлы увеличены, требуется консультации онколога
p. S. Будьте здоровы