Образования

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ФКМастопатия, шейных остеохондроз
Здравствуйте, у меня восполнялись лимфоузлы на шее! 3 месяца стоят и побаливают! Прошла Узи мягких тканей: обнаружили гипоэхогенное очаговое образования с неровными контурами и дорсально выраженным усилением в околоушных слюных железах? Ни кто ни чего не делает! Врачи говорят все хорошо! А у меня все горло болит, комок стоит, и на глаз давит изнутри! По Узи образования схожи с злокачественным образованиям?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-10 08:27
Здравствуйте.
По узи в лимфоузлах описаны воспалительные изменения.
Платная консультация
Люба 2019-03-10 09:38
Здравствуйте ещё раз! Расшифруйте подалуйста полностью Узи? Подчелюстной лимфаденит, и меня интересуют очаговые образования в околоушных слюнных железах? Месяц просто ждать чтоб к онкологу попасть! Я просто не могу сдержать себя! Плачу и днём и ночью! Начиталась в интернете что это скорее всего онкология! Сдавала кровь разв в норме
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-10 16:33
По описанию в слюнных железах возможно аденомы.
Это доброкачественные образования.
Для уточнения в таких случаях проводится МРТ.