Смешаная опухоль околоушной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уже почти год появился не большой шарик в области шейных подчелюстных лимфоузлов. Не болит, но я его чувствую. Делала узи, по узи сказали, что возможно л/ у реагирут на воспаление таким образом, что ничего плохого не видят. Узи делала в апреле 2021 года. Сдала анализы крови, все хорошо. Но он мне не дает покоя все равно. Прошла Лор, терапевт - ничего не видят. Пошла к онкологу, сказали переделать узи. Переделала сейчас узи. Оказывается это какое то образование в околоушных слюнных железах. Сказали плохого не видят, похоже на кисту, но все таки сделать пунцию. Теперь переживаю. Прокоментрируйте, пожалуйста узи.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 07:23
Здравствуйте. Ничего нового не могу добавить, есть образование в слюнной железе, которое необходимо до обследовать- биопсия. По узи явных признаков онкологического характера не увидели.
Кристина 2022-02-19 09:43
Спасибо. Хочу уточнить, можно по узи перепутать л/у и образование? Узи от 2021 года прикреплю сюда, посмотрите, пожалуйста. .
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-20 16:09
Перепутать сложно, есть вариант, что тогда её не было.
Этот момент, не особо уже актуален, есть образование, которое нужно пунктировать и уже дальше по результатам.
Кристина 2022-02-20 16:58
В том то и дело, что появилось это уплотнение, поэтому делала узи. Спасибо. Будем выяснять
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-20 19:18
Пожалуйста. Здоровья Вам.