Образование в нижнечелюстной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад появилась шишка в районе подчелюстного лимфоузла. Рез-ты узи: в правой поднижнечелюстной области гипоэхогенное образование 36×19 мм. С четкими, ровными контурами и неоднородной структурой. При ЦОК кровоток скудный- Центральный
при орви от этой шишки болела шея и боль отдавала в руку. Потом все прошло, сейчас не беспокоит.
заключение: лимфоаденопатия области шеи.
Очень переживаю может ли быть это зоокачественное образование. Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. При таком размере лимфоузла, рекомендую Вам сделать его биопсию.
Ольга 2019-04-23 13:33
Спасибо, иду на биопсию 18 мая. Вопрос: что можно сказать по результатам узи? Была на приеме у онколога, он предположил воспаление слюнной железы. Что значит кровоток скудный Центральный?
Скудный центральный кровоток - незначительное квовоснабжение образования. Центральный кровоток в лимфоузле более характерен для злокачественных образований. Но по одному УЗИ поставить диагноз нельзя. Возможно это действительно и не узел, а слюнная железа.