Лимфоузлы 3,5см
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте доктор, у ребёнка была бактериальная инфекция носа и горла, после вылезли большие лимфоузлы у угла челюсти, узи прикладываю, также анализ сразу после болезни тоже прикладываю. Были у гематолога, сказал по крови с его стороны нечего нету. . Скажите это не онко?
Теги: лимфоузел 3см
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2021 года

30 ответов
Ангелина 2021-10-12 21:53
Прикладываю фото где эти лимфоузлы
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-12 23:50
Здравствуйте, явных признаков онкологии, пока не вижу. Нужно пройти лечение ротовой полости и понаблюдать. Возможно повторить УЗИ через 1 мес
Ангелина 2021-10-13 00:20
Благодарю доктор???? Узи было сделано в актив болезни, повторим через месяц
Ангелина 2021-10-13 00:22
А зубы у нас в порядке вроде
онколог 2021-10-13 23:37
Это отлично, но более вероятно, что это из за инфекции в горле и носа, - пусть имунная система успокоится и потом снова проверить л у.
Ангелина 2021-10-14 07:13
Благодарю доктор)
онколог 2021-10-14 10:57
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Ангелина 2021-10-20 11:19
Здравствуйте доктор обращаюсь ещё раз к вам, выше прикладывала вам узи лимфоузлов от 01.10, 10 числа выпили последний антибиотик после болезни. Сегодня 20.10 заново сделали узи, прикладываю фото;, есть динамика? Возможно ли что это онко или нет?
Ангелина 2021-10-20 12:31
И стоит ли делать пункцию?
онколог 2021-10-20 18:23
Здравствуйте. После начала заболевания сколько времени прошло?
ПО результатам описания узи, пункция л, у не показана. По этому нужно понимать когда заболели, сколько времени лечились и как вели себя л, у? Какие сейчас жалобы? Делали ли, ещё анализы крови? Если да, то какие?
Ангелина 2021-10-20 18:28
10 дней назад закончили приём антибиотика, болели с 20 сентября, был кашель и насморк сильный, анализ сегодня сдавали пришёл результат повышены тромбоциты прикладываю фото,
Ангелина 2021-10-20 18:30
Сейчас особо никаких, ребёнок страдает атопическим дерматитом, нос и глазки немного в дерматите, чуть подкашливает
Ангелина 2021-10-20 18:34
Изначально были такие анализы
онколог 2021-10-20 19:15
Думаю стоит понаблюдать еще недельки две за лимфоузлами, они быстро появляются и долго уходят.
Ангелина 2021-10-20 19:17
Они не похожи на онко?
Ангелина 2021-10-20 19:18
И видите ли вы положительную динамику?
онколог 2021-10-20 19:22
В описании узи - л. у на онкологические не похожи.
Оценить динамику возможно или очным осмотром или сравнить узи шейных л. у в разное время.
Ангелина 2021-10-20 20:22
Выше от 01.10 второй от 20,10, по ним пока не видно динамики? Также прикладываю узи брюшной полости
онколог 2021-10-20 20:30
Нужно смотреть через 2 недели после завершения активной фазы заболевания. Пока рано было смотреть узи.
+ это ж разные области исследования узи.
Ангелина 2021-10-20 21:08
Хорошо повтором тогда позже. Спасибо ????????
Ангелина 2021-10-20 21:10
Нет это одни и те же лимфоузлы, просто врач не так их описал почему то
Ангелина 2021-10-20 21:13
Но смотрел те же подчелюстные, они самые большие больше нету по шее ниже
онколог 2021-10-21 22:48
В последнем узи, л. у-увеличение лимфоузлов похоже из за воспаления. Тем более пересмотрел доктор брюшную полость и увеличение селезёнки, печени - не наблюдается.
Ангелина 2021-10-27 18:05
Здравствуйте доктор, обращаюсь к вам вновь. Сделали кт средостение в итоге и лёгких, нечего не нашла кроме одиноких кист. Скажите возможно ли что это злокачественное образование?
онколог 2021-10-27 18:23
Здравствуйте. Вам бы об этом написали в кт. А так пишут, что в грудной клетке все нормально, данных за онкологию - не видят.
Ангелина 2021-10-27 18:45
Я хотела услышать ваше мнение про образования, похожи ли они на онко?! Спасибо доктор
Ангелина 2021-10-27 18:47
Или же больше на кисты как и описано
онколог 2021-10-27 19:26
Я не рентгенолог, чтоб оценить заключение по фото, - когда, доктор рентгенолог, смотрел всю полную запись исследования.
Для меня, как онколога, в описательной части заключения, подозрительного на онкологию - не нахожу.
Ангелина 2021-10-27 19:55
Спасибо ????????
онколог 2021-10-27 19:59