Может ли быть рак?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, пмк 1 степени, переходящая ab блокада 1 степени.
Здравствуйте, длительно увеличены лимфоузлы (затылочные, подчелюстные) лет 5-6. Иногда бывают немного болезненными при прикосновении. Из симптомов бывает периодическая слабость, два года назад потерял в весе килограммов 7-8. Терял постепенно (беспокоило быстрое насыщение). В вечерние часы особенно к 20: 00 подъем температуры до 36.9, 37 градусов. Из обследований кт грудной клетки норма, узи брюшной полости норма, фгдс норма, рентген огк норма.
Узи лимфоузлов и кровь (от 06.01.22) прикрепляю.
Так же осматривал гематолог ничего страшного не сказала.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

11 ответов
Владимир 2022-02-16 02:10
Хочу добавить что там нет описания затылочных лимфоузлов но мне их все ровно посмотрели (овальной формы, без нарушения структуры) но врач сказал что место не совсем типично для лимфоузлов (они почти на черепе) и только по узи не опредилить узлы это или нет.
Владимир 2022-02-16 02:13
Гепатит В, С, Вич, Сифилис отрицательно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-16 02:25
Здравствуйте.
По этим исследованиям данных за рак нет.