Головокружение и рак мозга?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 19 мая скокнуло давление, 155/95, потом несколько раз оно ещё повышалось. Падало от каптоприл. В моменты давление высокого кружилась голова. Прошла обследования: узи бца, узи почек, узи щитовидки, узи бца- в норме. Узи сердца - ПМК 1. ст с МР 1ст. Сделала холтер ЭКГ - норма, небольшая тахикардия. Сделала СМАД - данных за гипертония нет. Сдала ттг, т3, т4, анти-тпо - все в норме. Сдала анализ на кортизол - в норме. Сдала анализ на метанефрин в крови, тоже в норме. Была на консультации у невролога, почему кружится голова, она сказала что это ВСД, все неврологические пробы я выполнила, она отклонений не нашла, спросила не хочу ли я сделать МРТ я сказала что хочу, она дала направлерие. Запись аж на 17 июля. Пошла с этим всем к кардилогу, он сказал, что у меня невроз, и нужно пить успокоительные, и взять себя в руки. Я так и сделала, перестала нервничать. И вот 22 июня я побыла 2 часа на улице (у нас теперь очень высокая температура воздуха) и мне сильно разболелась голова, и как будто закружилась. Пришла домой, поднялась 37.2 температура. На след. День, я проснулась, а в голове именно в лобной части, как не приятные ощущения, вроде не кружится, но на глаза давит, температура поднялась до 37.4.,выпила парацетамол. В глазах не двоилось, но было чувство страха, что упаду в обморок. Сегодня, вроде все хорошо, но состояние страха, вроде не кружится голова, но чувство не здоровья. Скажите, я уже накрутила себя, что у меня онкология ГМ. Не могу не есть, все время только об этом думаю. Похожи ли мои симптомы на опухоль? До МРТ ещё 3 неделе, страшно очень. На стрессе из-за давления похудела на 3 кило, потом 10
.5 набрала, теперь из-за этого чувства в голове и страха рака, опять ничего не ем. Или это перегрев. Или рак. Боюсь, что онкология
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

4 ответа

Вероника 2021-06-24 21:51
Вот сегодня очень сильно закружилась голова, температура держится 37.1-37.0. Обратилась в ближайшую пол-ку за помощью, меня осмотрел Терапевт, сняли ЭКГ, все хорошо, сказали, что перегрев. Так же осмотрел невролог, все пробы выполн ла она сказала, что рефлексы одинаковые с обоих сторон (не знаю как правильно, и справа и слева), рефлексы усилины, из за стресса, стою с закрытыми глазами ровно, Но, когда она водила молотком, и повела молоток вправо, чтоб я вела глазами за молоточком, головокружение усилилось, она сказала, по неврологии все хорошо, сказала или перегрев это, дистония моя. Она сказала, что можете сделать МРТ ради своего успокоения. Доктор, я накрутила себя так, что у меня рак. Доктор, до МРТ 3 недели, скажите, это симптомы рака?
Вероника 2021-06-25 07:42
Температура то падает сама то поднимается, то падает, то поднимается. Упадёт до 36.7, потом поднимется до 37.0. И так в течении дня
Вероника 2021-06-26 12:29
Вчера была у своего невролога. Ничего не выявила она при осмотре, сказала сделать МРТ, чтоб успокоится. Сказала, что я сама себе ищу болезни, и чтобы меня к себе присушивалась. В этот раз за соло ком следила чётко, рефлексы не ослаблены, семмитричны. Сказала, что по осмотру здорова.
Доктор, если бы были признаки рака, что то бы заметила врач на очном приёме?
Она сказала переключить внимание на радости жизни.
Вероника 2021-06-29 14:50
Очень долго ждать ваш ответ. Температура то 1.5 суток нет, то поднимается 36.9-37.0. Ощущение в глазах и во лбу если работой какой занята, то вроде не чувствую, если думаю про это то плохо. Страшно мне очень. По утра м просыпаюсь с тошнотой, все время страх упасть в обморок.