Образование в подколенной ямке, на узи не видно
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Неделю назад в подколенной ямке под кожей появилось маленькое круглое уплотнение около 5 мм. Я подумала, что это лимфатический узел, поскольку уже около месяца болит голень. Решила сделать УЗИ. Врач рукой прощупал образование, но на аппарате его не видно, т. е оно не отличается от окружающих тканей. Смотрели и лёжа, и стоя- ни лимфоузлов, ни кисты Беккера, ни каких-либо ещё образований. Врач развёл руками, предположил, что это липома.
Я, честного говоря, немного напряглась, поскольку врач опытный, образование отчетливо прощупывается, но на аппарате узи его нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли ещё какое-то обследование пройти? Образование не болит, подвижно.
Общий анализ крови, биохимию сдавала сдавала месяц назад после ковида- все в норме (на всякий случай прикрепляю к вопросу).
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-19 12:04
Здравствуйте!
В анализах нет изменений, указывающих на онкопроцесс.
Боли в голени в каком конкретно месте?
Маленькая липома не может вызывать боли в голени.