Пятно на молочной железе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, беспокоит появившееся на молочной железе багрово-синее пятно. При прощупывании уплотнения вроде бы не ощущается под кожей. Удара пациентка не припоминает. Появилось приблизительно несколько дней назад. Не болит, не чешется. Мамография последняя год назад. Снимки пятна прилагаю. Сориентируйте, пожалуйста, что это может быть?
Теги: синее пятно на груди
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 17:37
Здравствуйте. Так может выглядеть гематома после травмы или
инфильтративная форма злокачественной опухоли молочной железы.
Ее диагностика затруднительна, ввиду отсутствия самого образования.
Начните с УЗИ молочных желез, затем маммография.
Платная консультация
Ирина 2018-08-21 18:55
Только что сделали узи. Если возможно подскажите по результатам. Если они информативны. К мамологу только на четверг записались
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 19:00
По описанию имеется гематома, но настораживает "фиброзная ткань с кровотоком" под ней.
Я бы рекомендовала пациентке МРТ м/желез с контрастом, затем по показаниям маммография и биопсия.
Платная консультация
Ирина 2018-09-21 18:28
Добрый день!
По Вашей рекомендации провели маммографию и очную консультацию онколога. По маммографии инволютивные возрастные изменения, больше ничего. Онколог-маммолог ничего не обнаружил, сказал гематома и мазать мазью. Биопсия не проводилась.
где-то через неделю после его появления и мази на этом месте образовалось уплотнение. Края неровные, на ощупь как сильно опухшие вены или сосуды. Синяк на данный момент полностью сошел. Болезненности нет.
Подскажите, стоит ли повторно делать узи или маммографию? Или повторный визит к онкологу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-21 19:08
Здравствуйте. Повторно пройдите УЗИ молочных желез.
Результат можете прислать, я посмотрю.
Платная консультация
Kofeinkabbk 2018-09-21 19:31
Поняла. Спасибо!