Появилось уплотнение в груди

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация, на плановом осмотре у гинеколога при кольпоскопии обнаружили дисплазию шм (хотя цитология не подтвердила, показывала тип 2, воспалительный процесс), предложили сделать криодеструкцию, сделала. Через 4 дня после, почувствовала боль в левой груди, осмотрев обнаружила уплотнение, твёрдое, перемещается, в области ниже соска, первые несколько дней болело, сейчас нет. Я не рожала, мне 27 лет, что это может быть? Связано ли с проведенным лечением шм? (ранее такого не было) у меня сейчас 16 день цикла, я так понимаю узи молочных желез есть смысл пройти с 5 по 10 день, но и пока жду, очень беспокоюсь. Подскажите как поступить
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 06:44
Здравствуйте! Дело в том, что образование не могло появится за 4 дня, это просто не возможно. Скорее всего оно уже было у вас давно, просто не беспокоило. Судя по симптоматике - это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), поэтому УЗИ молочных желез крайне обязательно, так же не помешала бы пункция под контролем УЗИ. Пока повода для беспокойства не должно быть. С лечением это ни как не связано.
Платная консультация
Тина 2017-02-17 10:22
Спасибо большое! А есть ли смысл проходить УЗИ сейчас или лучше дождаться определенный день цикла? Надеюсь это лечится без хирургического вмешательства? Дело в том, что я была у гинеколога-эндокренолога 2 месяца назад, врач осмотрев грудь, ничего не обнаружил. А тут такое. Я в замешательстве
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 11:29
Можете пройти УЗИ сейчас, без разницы. Если это киста, то можно вылечить консервативно, если фиброаденома, то только хирургически. Пройдите УЗИ молочных желёз, чтобы не гадать, что у вас.