Болезненная шишка в ареоле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Делала УЗИ органов малого таза месяц назад , то было желтое тело на правом яичнике
На протяжении полугода в щитовидной железе нашли кистозные образования и маленький узел в правой доле
Здравствуйте, Мне 19 лет, роды были в 18, грудью кормила 3 месяца потом молоко пропало, но грудь была мягкая без шишек, только при нажатии выходили выделения (капельки) и выходят до сих пор, Хотя уже почти как год не кормлю, вот неделю назад после купания в бассейне и посиделок в мокром купальнике на улице ночью на левой груди под ареолой, даже в ареоле мгновенно буквально часов через 6-7 (грубо говоря на утро) появилась маленькая шишечка, болезненная только при пальпации, грудь полностью не болит, а болит именно эта шишечка, краснота уже прошла, шишка выскочила еще в 1 день менструации, что это может быть? Температуры нет, ну максимум 36.8 Нахожусь на море, в больницу доехать проблематично, заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) молочной железы. Ничего страшного в этом нет и все это лечится. По возвращению домой, вам необходимо будет пойти УЗИ молочных желез, не маммографию (только после 45 лет), после этого проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили лечение.
Платная консультация
СВЕТА 2017-06-25 21:13
Добрый день подскажите пожалуйста что делать мне 40 не рожала вчера вечером возле соска обнаружила маленькую шишку и красное пятнышко при надавливание немного болит месячные закончились вчера Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! В этом месте может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Вам необходимо для начала пройти УЗИ молочных желез.