Грибок ногтей на пальцах ног

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, как вылечить грибок ногтей на пальцах ног? Заразилась от мамы. Пока к врачам не обращалась, т. к. стесняюсь. Какой нужно купить лак против грибка ногтей, ведь на рынке так много? Говорят надо удалить хирургическим путём, так ли это? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-21 10:43
Добрый день, лечение зависит то стадии процесса. Хирургически удалять не спешите, лучше покажитесь очно и специалист решит какое лечение будет приемлемо в вашем случае.
Надежда 2017-03-23 11:52
Добрый день! Спасибо за совет, но пока к врачу ещё не ходила.
Надежда 2017-04-03 20:58
Ещё раз здравствуйте, доктор! Была я у врача. Мне посоветовали жидкость Бетадин., ещё ногтевит или микоспор. Потом экзодерил или что-нибудь в этом роде. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности надо всё это применять. И как пользоваться Бетадином. Для чего он нужен? Толком врач не объяснила. Очень жду от Вас совета. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-19 22:15
Сразу не смогла ответить, были проблемы с интернетом. В любом случае не смогу ничем помочь, это схема вашего доктора, я сама не до конца её понимаю.