Опух палец и покраснел на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Во время беременности гестационный диабет. Сейчас вроде в норме
Здравствуйте, Не обрезала долго ногти на ногах, всё собиралась да забывала. На этой неделе уснула в носках, проснулась от того что болит палец, поцарапала ногтем другого пальца. А сегодня увидела что палец опух очень и красный. Боли пока нет. Также на этой неделе ударилась об стол, но не помню каким пальцем. Мне даже кажется что ноготь немного шатается, но может это из-за опухоли. Больница от нас далековато, муж сразу отказался везти меня в больницу, сказал подождём что будет дальше. Теперь переживаю вдруг что серьёзно и вовремя не приму меры. Подскажите пожалуйста что это может быть, следует ли дальше наблюдать или срочно обратиться в больницу?
Теги: покраснения на пальцах ног
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент можете проводить перевязки со спиртовыми растворами антисептиков 2 раза в день. Экстренности в осмотре врача не вижу, нагрузку на конечность полностью исключить, оценить процесс через 2-3 дня.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-25 17:47
Спасибо, отёк сходит, палец немного посинел. Наверное, ударилась