Опух палец и покраснел

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, расковыряла ноготь нечаянно и сдернула заусенец с ногтем сбоку 5 дней назад. Палец опух и покраснел, при касании его болит. Обработала перекисью и привязываю мазь Вишневского. Очень начала переживать из-за воспаления. Что сделать, чтобы снять воспаление и опухоль пальца? Заранее огромное спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это вросший ноготь. Попробуйте солевые ванночки 2 раза в день, исключить ношение узкой обуви. Если эффекта не будет необходима будет помощь хирурга (выполнить краевую резекцию)