Опухоль раны

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: !7 лет
Здравствуйте, несколько дней назад натерла третий палец на правой ноге, до крови и все последующие дни заклеивала ранку лейкопластырем. Все эти дни по несколько раз в день принимала душ и на рану попадала мочевина, я не обращала внимания так как раньше это ни к чему не приводило. Но сегодня утром этот палец болел, а когда я сняла лейкопластырь увидела что палец опух и покраснел и иногда болит сам по себе но больше когда касаюсь раны. Уже начиталась про сепсис и "нашла все симптомы", может ли это быть сепсис если палец опух, покраснел и болит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-06 13:32
Лиза! Это потертость кожи. Можете обработать раствором Бетадин 2 раза в день. И пройти осмотр у врача хирурга в поликлинике. Всего доброго.