Опух, покраснел и болит палец

Спрашивает: No no no
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад случилась такая ситуация: ушиб безымянный палец на ноге, не придал этому значения (ударился об угол шкафа, со всеми бывает), через месяц или два купил новые туфли (туфли раньше не носил), начал носить и заметил как палец опух и покраснел, но не болел и я опять не придал значения. Спустя ещё месяц появилась боль (если трогать, надавливать), я обратился к врачу. Сделали рентген, ни трещины, ни чего. Назначил курс увч, обезболивающую мазь. Потом работа и остался мой палец на потом) (туфли сменил на привычные кроссовки) Через год (масяц назад) я всё же решил пройти увч (т. к. палец начал болеть уже и в состоянии покоя). На пару дней стало лучше. Сейчас же боль отдаёт по ступне, начал хромать (палец красный и опухший. Обратиться к врачу, которому я обращался ранее нет возможности (переехал), а к другому-времени (работа сидячая и требует концентрации) помогите пожалуйста, а то меня по-тихоньку охватывает паника (вдруг без пальца останусь????) Заранее спасибо за уделённое время и внимание

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-26 18:55
Подобный отек может быть связан с последствием травмы или перенагрузки, в том числе и от ношения неправильно выбранной обуви. Ситуация требует очного осмотра и дообследования
No no no 2018-12-28 09:17
Я вас понял, спасибо вам большое)