Опух и покраснел палец
Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 8 месяцев опух и покраснел палец большой на ноге, гноя не видно. Что делать? Можно ли в таком раннем возрасте применять мазь вишневского? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
2 ответа
Наверное ноготь врастает. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день и попробовать найти край ногтя что вырастает, если после обработки не станет лучше. Очная консультация детского хирурга обязательно!