Отсечение части пальца

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Пару дней назад случайно срезал кончик среднего пальца руки. Срез по середине ногтя и под углом в сторону кончика пальца. Отрезанная часть висела на коже. В травмпункте, сначала решили просто приложить и забинтовать, но т. к. отрезанная часть была нестабильная, наложили швы. Каждый день делают перевязки и пью 2 р/день ципролет 500. Прошло 3 дня но рана ещё кровоточит (когда меняют повязку из раны появляется пару капель крови) и постоянно пульсирует. Сегодня заметил, что часть пальца под срезом немного потемнела. Врач объяснил это заливкой зеленки при первичной операции и сказал, что на отсеченной части надо было удалить уже мертвую часть ногтя и потом только пришивать. Что-то слова врача по поводу зеленки мне не вселяют доверия, т. к. не помню чтобы мне ею обрабатывали рану. Что посоветуете? И дальше делать перевязки у этого врача или будет лучше пока не поздно проконсультироваться у другого врача? И каковы обычно шансы приживления в таких случаях? Просто думаю, может лучше сразу всё там почистить и не ждать авось? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашем случае необходимо проводить перевязки в присутствии врача, какие-либо выводы делать за 2 дня рано, рану необходимо оценивать в динамике.