Припухлость после мази

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
На бедре в районе поясницы долгое время (3-5 лет) был жировик (бугорок на коже без цветf, без боли, в размерах не увеличивался). Т. к. имел место некоторый дискомфорт, в т. ч при одевании бhюк, решил попробовать убрать этот жировик с помощью ихтиоловой мази. Два дня делал повязки. В итоге - сам жировик уменьшился в размерах, но место где он расположен стало болеть, покраснело, под кожей прощупывается уплотнение.
Пробовал мази левомеколь и вишневского - не помогло.
Сейчас постоянная боль, припухлость, покраснение. Температура в норме. Никаких выделений нет. Не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и какое возможно лечение на дому.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что это гнойник, который необходимо вскрыть. Рекомендую очный осмотр хирурга