Воспаление на бедре после мази

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
На бедре в районе поясницы долгое время (3-5 лет) был жировик (бугорок на коже без цветя, без боли, в размерах не увеличивался). Т. к. имел место некоторый дискомфорт, в т. ч при одевании блюк, решил попробовать убрать этот жировик с помощью ихтиоловой мази. Два дня делал повязки.
В итоге - сам жировик уменьшился в размерах, но место где он расположен стало болеть, покраснело, под кожей прощупывается уплотнение. Пробовал мази левомеколь и вишневского - не помогло.
Сейчас постоянная боль, припухлость, покарснение.
Температура в норме.
Никаких выделений нет.
Не чешется.
Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и какое возможно лечение на дому.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-02 08:20
Здравствуйте.

Вам обязательно необходима консультация хирурга.