Проблемная кожа у мужчины
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с таким вопросом:
У мужа (26 лет) с юности проблемная кожа - жирный тип, большие глубокие прыщи на лице и теле.
Обычный косметический уход помогал слабо, с возрастом изменения в лучшую сторону были, но в определенных местах проблемы остались, а именно:
- на нижней часте лица, особенно под ушами, воспаления, а также непроходящие жировики.
- на спине большие черные точки и единичные прыщи скакивают
- в волосах на груди и в паху вскакивают воспаления.
Дерматолог по месту жительства сказал, что это не угревая болезнь, а отдельные непролеченные очаги воспаления.
Пройденная схема лечения:
1-ый месяц: болтушка на салициловой основе, ихтиоловая мазь.
Результат - отдельные улучшения были от ихитиолки, но появлялись новые воспаления.
2-й месяц: доксициклин внутрь (100 мг в день) в течении 4-х недель. Внешне - эритромициновая мазь, ихтиоловая мазь.
Результат - значительные улучшения, большие воспаления прошли, кожа в целом улучшилась, новые небольшие воспаления вскакивали.
3-й месяц: лонгидаза 10 уколов, мазь клинзит-с.
Результат: заметных изменений не было.
Спустя месяц после лечения начали появляться отдельные воспаления на лице и теле, вновь стали увеличиваться жировики, на теле в волосах снова стали появляться болезненные воспаления.
Скажите, пожалуйста, как нам далее лучше поступить, не хочется зазря, во вред организму, вновь пропивать антибиотики, если потом все возвращается к исходному.
Пройденная схема лечения:
Результат: заметных изменений не было.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день! Добавьте, пожалуйста, фото для диагностики