Гнойные воспаления на лице, теле, после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов стали появляться прыщи, сначала немного, потом все больше и больше, последний раз такое огромное количество прыщей было лет в 15. Сейчас уехали на дачу и их стало еще больше, усыпан весь лоб, виски, иногда появляются на носу, подбородке, часто на щеках. Стараюсь и умываться регулярно, и тоником пользуюсь, купила энзимную пудру, так же периодически пользуюсь Ниацинамидом 10%+ Цинк 1%, иногда мажу клензит, но после последнего курса применения эффект пропал (когда применяла первый раз, то прыщи исчезли).
Так же, прыщи появляются и на спине, и на груди.
Сейчас еще режим самоизоляции, к врачу не сходить, плюс ко всему мы на даче, но по интернету можно что-то заказать. Может быть посоветуете какое то средство для умывания? Кожа вообще всегда была склонная к сухости, теперь же чаще жирнится, понимаю, что это может быть связано с недостатком увлажнения, но когда использую сильно увлажняющий крем, то прыщей становится еще больше, они даже под волосами, рядом со лбом. Кожа болит, стоит чуть надавить отовсюду выходит гной, но сами прыщики мелкие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 14:59
Это поздние Акне.

Для лечения гель с азелаиновой кислотой длительно.
-1