Как мне избавится от угрей, гнойников, прыщей и фурункулов?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне нужна помощь от специалиста. Уже давно я мучаюсь от проблем с кожей. Года 4 назад у меня стали появляться прыщи. Первые прыщи появились на ягодицах и местами на лице. Позже, это всё дело стало бурно появляться гнойниками на лице. На подбородке было большое скопление белых гнойников. Со временем оно пропало, и вот сейчас активно начало проявляться на спине и шее(сзади и спереди). На спине не просто прыщи а большие фурункулы, которые мешают в повседневной жизни. Из-за этого я перестал носить белую одежду, потом что надоело постоянно наблюдать кровавые пятна. Я обращался к дерматологу, но к сожалению он мне прописал гормональные препараты, от которых я тут же отказался. Мази тоже не делают погоду. Умываю кожу настойкой прополиса, и на некоторое время прыщи блекнут(я так понимаю, что просто проходит воспалительный процесс). Так же большие прыщи я мажу зелёнкой. Кожа лица у меня жирная. Ещё до 16 лет я страдал от лишнего веса, при росте 170 я весил 93 кг, но сейчас похудел и вешу 75 при росте 175. Я отказался отсладкого и мучного и это тоже погоду не сделало. Мне нужен точный ответ, который поможет мне с моей проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 22:29
Здравствуйте!

Диагноз: угревая болезнь (акне) тяжелой степени тяжести!

Лечение: системные ретиноиды внутрь (роаккутан - или - акнекутан) после обследования и под контролем врача и анализов очно, длительно 6-12 мес, по специальной схеме с набором куммулятивной дозы.

Такое лечение возможно только очно.

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите!

Гормональные мази и зеленка - не используются для лечения!